«Nominados a los Premios TATO 2016»

periodismo-todos-premios-tato-2-dm CAPIT entregará los premios TATO el próximo 5 de diciembre en el CCK. Esta sexta edición de los premios convoca a las personalidades más destacadas del espectáculo y de la industria del 2016.

Durante el día de hoy se comenzarán a votar las ternas que darán a conocer los ganadores a los Premios TATO 2016.

Los finalistas en cada categoría son los siguientes:

1.BIG SHOW: MARLEY PRESENTA – TELEFE SHOWMATCH – EL TRECE SUSANA GIMENEZ – TELEFE

2. PROGRAMA FICCION UNITARIO: EL MARGINAL – TV PUBLICA LA CASA DEL MAR – ONDIRECTV SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE SEGÚN ROXI – TV PUBLICA

3. PROGRAMA FICCION DIARIA: EDUCANDO A NINA – TELEFE LA LEONA – TELEFE LOS RICOS NO PIDEN PERMISO – EL TRECE

4. PROGRAMA DEPORTIVO-AIRE: C AMPEONATO DE PRIMERA DIVISION EL TRECE – EL TRECE CAMPEONATO DE PRIMERA DIVISION TELEFE – TELEFE CAMPEONATO DE PRIMERA DIVISION TV PÚBLICA – TV PÚBLICA

5. PROGRAMA CULTURAL: CIENTIFICOS INDUSTRIA ARGENTINA – TV PUBLICA LOS SIETE LOCOS – TV PÚBLICA RESTO DEL MUNDO – EL TRECE

6. PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTO: ESCAPE PERFECTO-TELEFE LOS 8 ESCALONES – EL TRECE PASAPALABRA- EL TRECE

7. PROGRAMA DE ESPECTACULOS: BENDITA – CANAL 9 INTRUSOS – AMERICA LOS ANGELES DE LA MAÑANA - EL TRECE

8. PROGRAMA DE HUMOR: EL MUNDO DESDE ABAJO – TBS NOTICAMPI - TELEFE PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS - TNT

9. MAGAZINE: DESAYUNO AMERICANO CON PAMELA – AMERICA EL DIARIO DE MARIANA - EL TREC E TOMATE LA TARDE – TV PUBLICA

10. INTERES GENERAL: ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND/LANOCHE DE MIRTHA – EL TRECE ANIMALES SUELTOS CLASICO - AMERICA EL BUSCADOR EN RED - TV PUBLICA

11. PROGRAMA INFANTIL: LOS CREADORES – TELEFE PANAM Y CIRCO – EL TRECE PIÑON EN FAMILIA – EL TRECE

12. PROGRAMA MUSICAL: ARGENTINA FESTEJA – TV PUBLICA EN ESTEREO – CANAL 9 LA PEÑA DE MORFI - TELEFE CAPIT

13. PROGRAMA PERIODISTICO-AIRE: ANIMALES SUELTOS - AMERICA INTRATABLES – AMERICA PERIODISMO PARA TODOS - EL TRECE

14. NOTICIERO: DIARIO DE MEDIANOCHE - TELEFE TELEFE NOTICIAS (A LAS 20) - TELEFE TELENOCHE - EL TRECE

15. TALENT SHOW: CANTA SI PUEDES - EL TRECE DUEÑOS DE LA COCINA – TELEFE EL GRAN BARTENDER - TELEFE

16. PROGRAMA DE COCINA: MORFI, TODOS A LA MESA/MORFI CAFÉ - TELEFE COCINEROS ARGENTINOS – TV PUBLICA QUE MAÑANA – CANAL 9

17. REALITY/DOCUREALITY: COMBATE - CANAL 9 HOLA Y ADIOS - TELEFE PESADILLA EN LA COCINA - TELEFE

18. ACTRIZ PROTAGONICA DRAMA: EL MARGINAL - TV PUBLICA – MARTINA GUSMAN LA CASA DEL MAR – ONDIRECTV - SOLEDAD VILLAMIL LA LEONA - TELEFE - NANCY DUPLAA LOS RICOS NO PIDEN PERMISOS - EL TRECE - JULIETA CARDINALI

19. ACTRIZ PROTAGONICA COMEDIA: EDUCANDO A NINA-TELEFE - GRISELDA SICILIANI PSICONAUTAS/LOCO X VOS – TBS/TELEFE - JULIETA ZYLBERBERG SILENCIOS DE FAMILIA - EL TRECE - FLORENCIA BERTOTTI SILENCIOS DE FAMILIA - EL TRECE - JULIETA DIAZ

20. ACTOR PROTAGONICO DRAMA: EL MARGINAL - TV PUBLICA - JUAN MINUJIN LA ULTIMA HORA - TV PUBLICA - DANIEL ARAOZ LA ULTIMA HORA - TV PUBLICA - NORMAN BRISKI LOS RICOS NO PIDEN PERMISO - EL TRECE - LUCIANO CACERES

21. ACTOR PROTAGONICO COMEDIA: BOY SCAUT - UN3 - ROBERTO CARNAGHI EDUCANDO A NINA TELEFE - ESTEBAN LAMOTHE LOCO X VOS - TELEFE - JUAN MINUJIN PSICONAUTAS – TBS – GABRIEL “PUMA” GOITY SILENCIOS DE FAMILIA - EL TRECE - ADRIAN SUAR

22. ACTRIZ DE REPARTO: EDUCANDO A NINA – TELEFE - JORGELINA ARUZZI EDUCANDO A NINA - TELEFE - VERONICA LLINAS LA CASA DEL MAR – ONDIRECTV - GLORIA CARRA LA ULTIMA HORA - TV PUBLICA - VIOLETA URTIZBEREA SEGÚN ROXI - TV PUBLICA - DOLORES FONZI

23. ACTOR DE REPARTO: EDUCANDO A NINA – TELEFE - DIEGO RAMOS EL MARGINAL - TV PUBLICA - NICOLAS FURTADO LA ULTIMA HORA - TV PUBLICA - ALBERTO AJAKA SILENCIOS DE FAMILIA - EL TRECE - FABIAN VENA ULTIMATUM - TV PUBLICA - HUGO ARANA

24. CONDUCCION FEMENINA-AIRE: ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND / LA NOCHE DE MIRTHA - EL TRECE - MIRTHA LEGRAND EL DIARIO DE MARIANA - EL TRECE - MARIANA FABBIANI GRAN HERMANO ARGENTINA / EL DEBATE - LA REVANCHA / DESAYUNO AMERICANO CON PAMELA-AMERICA-AMERICA - PAMELA DAVID MORFI, TODOS A LA MESA / MORFI CAFÉ – TELEFE - CARINA ZAMPINI SUSANA GIMENEZ-TELEFE- SUSANA GIMENEZ

25. CONDUCCION MASCULINA-AIRE: ANIMALES SUELTOS CLASICO – AMERICA - ALEJANDRO FANTINO BENDITA - CANAL 9 - BETO CASELLA HACELO FELIZ / LOS 8 ESCALONES / A TODO O NADA (LA MEJOR ELECCION / ESPECIAL PERROS) – EL TRECE - GUIDO KACZKA MEJOR DE NOCHE - CANAL 9 - LEO MONTERO RESTO DEL MUNDO / PASAPALABRA - EL TRECE - IVAN DE PINEDA SHOWMATCH - EL TRECE - MARCELO TINELLI

26. CONDUCCION NOTICIERO: AMERICA NOTICIAS 2da EDICION – AMERICA - GUILLERMO ANDINO/MONICA GUTIERREZ ARRIBA ARGENTINOS - EL TRECE - DEBORA PEREZ VOLPIN/MARCELO BONELLI SINTESIS-EL TRECE - MARIO MASSACCESI TELEFE NOTICIAS (A LAS 20) – TELEFE - CRISTINA PEREZ/RODOLFO BARILI TELENOCHE - EL TRECE - SANTO BIASATTI/MARIA LAURA SANTILLAN

27. CONDUCCION PERIODISTICA: ANIMALES SUELTOS-AMERICA-ALEJANDRO FANTINO DEBO DECIR-AMERICA-LUIS NOVARESIO INTRATABLES-AMERICA-SANTIAGO DEL MORO PERIODISMO PARA TODOS-EL TRECE- JORGE LANATA

28. LABOR PERIODISTICA: DESAYUNO AMERICANO CON PAMELA – AMERICA - LUIS NOVARESIO INTRATABLES - AMERICA - JONATAN VIALE TELEFE NOTICIAS (A LAS 13) / TELEFE NOTICIAS (A LAS 20) - REYNALDO SIETECASE TELENOCHE - EL TRECE - NICOLAS WIÑAZKI

29. LABOR COMICA: EL MUNDO DESDE ABAJO – TBS - SEBASTIAN WAINRAICH NOTICAMPI - TELEFE - MARTIN “CAMPI” CAMPILONGO PETER CAPUSOTTO Y SU VIDEOS – TNT - DIEGO CAPUSOTTO SUSANA GIMENEZ - TELEFE - ANTONIO GASALLA

30. PANELISTA: BENDITA - CANAL 9 - TITI FERNANDEZ DESAYUNO AMERICANO CON PAMELA – AMERICA - FACUNDO PASTOR INTRUSOS/DESAYUNO AMERICANO CON PAMELA – AMERICA - ADRIAN PALLARES MORFI, TODOS A LA MESA / MORFI CAFÉ – TELEFE - MALENA GUINZBURG PONELE LA FIRMA / LOS ANGELES DE LA MAÑANA - AMERICA/EL TRECE - YANINA LATORRE

31. CORTINA MUSICAL: EL MARGINAL - TV PUBLICA - SARA HEBE E DUCANDO A NINA – TELEFE - PALITO ORTEGA / LALO FRANSEN / MONA GIMENEZ LA LEONA – TELEFE - MISS BOLIVIA SHOWMATCH - EL TRECE-CANDELARIA TINELLI / BENJAMIN AMADEO / ESTANISLAO FOLLIN / AXEL PIERETTI

32. DIRECCION EN FICCION: EDUCANDO A NINA – TELEFE - MARIANO ARDANAZ / JAVIER PEREZ / PABLO AMBROSINI EL MARGINAL - TV PUBLICA - LUIS ORTEGA / MARIANO ARDANAZ / JAVIER PEREZ / ALEJANDRO CIANCIO LA LEONA - TELEFE - JUAN CARLOS LUNA / OMAR AIELLO / PABLO AMBROSINI SILENCIOS DE FAMILIA - EL TRECE - DANIEL BARONE

33. GUION ORIGINAL DE FICCION: EDUCANDO A NINA-TELEFE – ERNESTO KOROVSKY /SILVINA FREDJKES / ALEJANDRO QUESADA EL MARGINAL - TV PUBLICA - ADRIAN CAETANO / GUILLERMO SALMERON PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS – TNT - PEDRO SABORIDO / DIEGO CAPUSOTTO SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – JAVIER DAULTE

34. DIRECCION DE ARTE EN FICCION: EDUCANDO A NINA – TELEFE - JULIA FREID EL MARGINAL - TV PUBLICA - JULIA FREID LA LEONA – TELEFE - BRENDA KREINER /ANNA CARNOVALE / LUCIA ACUÑA SILENCIOS DE FAMILIA - EL TRECE - JUAN MARIO ROUST

35. VESTUARIO EN FICCION: EDUCANDO A NINA – TELEFE - AMELIE CORAL / VANDA VARELA EL MARGINAL - TV PUBLICA - ANDREA DUARTE LA LEONA – TELEFE - GEORGINA DUARTE / ANABELA MOSCA LOS RICOS NO PIDEN PERMISO - EL TRECE - MARIA TERESA NUÑEZ

36. DIRECCION DE FOTOGRAFIA EN FICCION: EDUCANDO A NINA - TELEFE- SERGIO DOTTA / ALBERTO ECHENIQUE / OMAR MAGGI EL MARGINAL - TV PUBLICA - SERGIO DOTTA LA CASA DEL MAR - ONDIRECTV - MAX RUGGIERI / MATIAS MESA SILENCIOS DE FAMILIA - EL TRECE - GUILLERMO ZAPPINO

37. EDICION EN FICCION: EDUCANDO A NIN A – TELEFE - GUILLERMO GATTI / PABLO BOLOGNA / FABRICCIO RODRIGUEZ / BRUNO WEINSTEIN / JONATHAN SMEKE EL MARGINAL - TV PUBLICA - GUILLERMO GATTI / PABLO BOLOGNA / FABRICIO RODRIGUEZ / BRUNO WEINSTEIN / ELIZABETH BLAUSTEIN LA CASA DEL MAR – ONDIRECTV - NATACHA VALERGA / FRANCISCO FREIXA LA LEONA -TELEFE- ADRIAN PARDO / HERNAN LUNA / ALEJANDRO PIS SANCHEZ SILENCIOS DE FAMILIA - EL TRECE - ALEJANDRO ALEM

38. ESCENOGRAFIA EN FICCION: EDUCANDO A NINA- TELEFE-JULIA FREID EL MARGINAL- TV PUBLICA- JULIA FREID LA LEONA-TELEFE- SILVANA GUIOSTOZZI/ROBERTO DOMINGUEZ LOS RICOS NO PIDEN PERMISO- EL TRECE- MARIANA SOURROUILLE

39. DIRECCION EN NO FICCION: EL DIARIO DE MARIANA - EL TRECE - FERNANDO ROLON PERIODISMO PARA TODOS - EL TRECE - LUIS BARROS SHOWMATCH - EL TRECE - ALEJANDRO RIPOLL SUSANA GIMENEZ – TELEFE - EUGENIO GORKIN

40. EDICION EN NO FICCION: BENDITA - CANAL 9 - VIOLETA CASSANELLI / JULIETA DENISIEJKO / LUCIANO SALMI / AGUSTIN RODRIGUEZ / FACUNDO CHISARI EL DIARIO DE MARIANA - EL TRECE - MARTIN ANAPIOS / JORGE MIREMONT / PABLO GAVIOLI PERIODISMO PARA TODOS - EL TRECE - CARLOS CHRISTENSEN / FELIX VILLAVERDE / DANIEL GORDO DIAZ RESTO DEL MUNDO - EL TRECE - GABRIEL BOS SHOWMATCH - EL TRECE - FERNANDO RIVOLDINI / GUILLERMO PRADA / LEONARDO BONAVENTURA

41. ESCENOGRAFIA EN NO FICCION: COCINEROS ARGENTINOS - TV PUBLICA - ALCIRA MENDOZA DUEÑOS DE LA COCINA - TELEFE - PAOLA GIAI / NICOLAS BAGNATI ESCAPE PERFECTO - TELEFE - MARTIN SEIJAS MORFI, TODOS A LA MESA / MORFI CAFÉ – TELEFE - SILVINA GIUSTOZZI SHOWMATCH - EL TRECE - GUSTAVO POMES SUSANA GIMENEZ - TELEFE - MARTIN SEIJAS TELENOCHE - EL TRECE - ALEJ O PETRUCCI

42. DIRECCION DE ARTE EN NO FICCION: DUEÑOS DE LA COCINA – TELEFE - PAOLA GIAI PERIODISMO PARA TODOS - EL TRECE - CHRISTIAN GHIELMETTI SHOWMATCH - EL TRECE - VALERIA PALMIERI SUSANA GIMENEZ - TELEFE

43. VESTUARIO EN NO FICCION: ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND / LA NOCHE DE MIRTHA - EL TRECE - HECTOR VIDAL RIVAS EL DIARIO DE MARIANA - EL TRECE-MERCEDES GARAY / PAOLA BLANCO / GISELA SABINO SHOWMATCH - EL TRECE - LANA FERRANDO SUSANA GIMENEZ – TELEFE - CAROLINA DOMENEGUETTI / GABRIELA LEDESMA

44. PROGRAMA PERIODISTICO-CABLE: A DOS VOCES - TN ECONOMIA POLITICA - C5N EL JUEGO LIMPIO - TN LOS LEUCO - TN

45. PROGRAMA DEPORTIVO-CABLE: ESTUDIO FUTBOL - TYC SPORTS NET, NUNCA ES TARDE - FOX SPORTS TN DEP ORTIVO (DOM)- TN

46. PROGRAMA DE INTERES GENERAL-CABLE: EN EL CAMINO - TN LA VIOLA – TN PURA QUIMICA - ESPN

47. CONDUCCION FEMENINA-CABLE: 50 MINUTOS- CANAL 26 – MARIA O`DONNELL HACETE DE OLIVA - CANAL DE LA CIUDAD - LAURA OLIVA MUNDO LEO / ESPECIAL 60 MINUTOS / AGENDA FOX SPORTS - DEPORTV/FOX SPORTS- ALINA MOINE TIPOS DE MINAS - CANAL DE LA CIUDAD - DALIA GUTMANN TN 13 a 16 – TN – FLORENCIA ETCHEVES

48. CONDUCCION MASCULINA-CABLE: ALTERADOS X PI - CANAL ENCUENTRO - ADRIAN PAENZA ASOMBROSAMENTE / NET, NUNCA ES TARDE - NATIONAL GEOGRAPHIC/FOX SPORTS- GERMAN PAOLOSKI FUTBOL COMPACTO / EL DIARIO - DEPORTV/C5N - VICTOR HUGO MORALES TN 18 A 21/ EL JUEGO LIMPIO- TN/TN – NELSON CASTRO TN CENTRAL / LOS LEUCO - TN/TN – DIEGO LEUCO